Browser out of date
Sie benützen einen veralteten Browser.
Bitte updaten Sie Ihren Browser um die Seite angezeigt zu bekommen.

Fahrplan 2017

AHOI am Wörthersee - der Karibik der Alpen!

Seien Sie dabei, wenn wir auch 2017 wieder in See stechen und genießen Sie den schönsten See Österreichs auf einem Schiff unserer Flotte!

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen für Fragen zur kommenden Saison gerne unter 0463/ 211 55 zur Verfügung!

AHOI!

 

Klagenfurt - Velden / Velden - Klagenfurt

Haltestelle Frühjahr
16.04.2017 bis 30.04.2017
Nur Freitag, Samstag und Sonntag!
Sommer
01.05.2017 bis 24.09.2017
Täglich
Herbst
25.09.2017 bis 26.10.2017
Täglich
Klagenfurt Ab10:0013:4008:0010:0012:0014:0016:0010:0013:40
Krumpendorf 10:1013:5008:1010:1012:1014:1016:1010:1013:50
Reifnitz 10:3014:1008:3010:3012:3014:3016:3010:3014:10
Maria Wörth 10:4514:2508:4510:4512:4514:4516:4510:4514:25
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg 10:5514:3508:5510:5512:5514:5516:5510:5514:35
Pörtschach - Werzer 11:0514:4509:1011:1013:1015:1017:0511:0514:45
Dellach 11:1514:5509:15 13:20 17:1511:1514:55
Weißes Rössl     13:25 17:20  
Kraftwerk Forstsee 11:3015:10  13:35 17:3011:3015:10
Velden Schlosshotel An11:4015:2009:4511:4513:4515:4517:4011:4015:20
Velden Schlosshotel Ab11:5015:3010:0012:0014:0016:0017:4511:5015:30
Kraftwerk Forstsee 12:0015:4010:10 14:10 17:5512:0015:40
Weißes Rössl   10:20 14:20 18:05  
Dellach 12:1515:5510:25 14:25 18:1012:1515:55
Pörtschach - Werzer 12:2516:0510:4012:4014:4016:4018:2012:2516:05
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg 12:3516:1510:5012:5014:5016:5018:3012:3516:15
Maria Wörth 12:4516:2511:0013:0015:0017:0018:4012:4516:25
Reifnitz 13:0016:4011:1513:1515:1517:1518:5513:0016:40
Krumpendorf 13:2017:0011:3513:3515:3517:3519:1013:2017:00
Klagenfurt An13:3017:1011:4513:4515:4517:4519:2013:3017:10

Frühjahr

Klagenfurt
Von10:0013:40
Krumpendorf
10:1013:50
Reifnitz
10:3014:10
Maria Wörth
10:4514:25
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
10:5514:35
Pörtschach - Werzer
11:0514:45
Dellach
11:1514:55
Kraftwerk Forstsee
11:3015:10
Velden Schlosshotel
An11:4015:20
Velden Schlosshotel
Von11:5015:30
Kraftwerk Forstsee
12:0015:40
Dellach
12:1515:55
Pörtschach - Werzer
12:2516:05
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
12:3516:15
Maria Wörth
12:4516:25
Reifnitz
13:0016:40
Krumpendorf
13:2017:00
Klagenfurt
An13:3017:10

Sommer

Klagenfurt
Von08:0010:0012:0014:0016:00
Krumpendorf
08:1010:1012:1014:1016:10
Reifnitz
08:3010:3012:3014:3016:30
Maria Wörth
08:4510:4512:4514:4516:45
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
08:5510:5512:5514:5516:55
Pörtschach - Werzer
09:1011:1013:1015:1017:05
Dellach
09:15 13:20 17:15
Weißes Rössl
  13:25 17:20
Kraftwerk Forstsee
  13:35 17:30
Velden Schlosshotel
An09:4511:4513:4515:4517:40
Velden Schlosshotel
Von10:0012:0014:0016:0017:45
Kraftwerk Forstsee
10:10 14:10 17:55
Weißes Rössl
10:20 14:20 18:05
Dellach
10:25 14:25 18:10
Pörtschach - Werzer
10:4012:4014:4016:4018:20
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
10:5012:5014:5016:5018:30
Maria Wörth
11:0013:0015:0017:0018:40
Reifnitz
11:1513:1515:1517:1518:55
Krumpendorf
11:3513:3515:3517:3519:10
Klagenfurt
An11:4513:4515:4517:4519:20

Herbst

Klagenfurt
Von10:0013:40
Krumpendorf
10:1013:50
Reifnitz
10:3014:10
Maria Wörth
10:4514:25
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
10:5514:35
Pörtschach - Werzer
11:0514:45
Dellach
11:1514:55
Kraftwerk Forstsee
11:3015:10
Velden Schlosshotel
An11:4015:20
Velden Schlosshotel
Von11:5015:30
Kraftwerk Forstsee
12:0015:40
Dellach
12:1515:55
Pörtschach - Werzer
12:2516:05
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
12:3516:15
Maria Wörth
12:4516:25
Reifnitz
13:0016:40
Krumpendorf
13:20 
Klagenfurt
An13:3017:10



Klagenfurt - Lendhafen / Lendhafen - Klagenfurt

Haltestelle Sommer
01.06.2016 bis 31.08.2016
Täglich
Klagenfurt/See Ab10:0012:0014:00
Bad Loretto 10:1012:1014:10
Strandbad - Tramway 10:1512:1514:15
Seeparkhotel - NB* -- NB* -- NB* -
Minimundus 10:2012:2014:20
Steinerne Brücke 10:3512:3514:35
Lendhafen An10:4512:4514:45
Lendhafen Ab11:0013:0015:00
Steinerne Brücke 11:1013:1015:10
Minimundus 11:2513:2515:25
Seeparkhotel - NB* -- NB* -- NB* -
Strandbad - Tramway 11:3013:3015:30
Bad Loretto 11:3513:3515:35
Klagenfurt/See An11:4513:4515:45
* Nach Bedarf