Browser out of date
Sie benützen einen veralteten Browser.
Bitte updaten Sie Ihren Browser um die Seite angezeigt zu bekommen.

Fahrplan 2017

AHOI am Wörthersee - der Karibik der Alpen!

Seien Sie dabei, wenn wir auch 2017 wieder in See stechen und genießen Sie den schönsten See Österreichs auf einem Schiff unserer Flotte!

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen für Fragen zur kommenden Saison gerne unter 0463/ 211 55 zur Verfügung!

AHOI!
ACHTUNG: Verspätungen möglich!

 

Klagenfurt - Velden / Velden - Klagenfurt

Haltestelle Frühjahr
16.04.2017 bis 29.04.2017
Nur Freitag, Samstag und Sonntag!
Klagenfurt Ab10:0013:40       
Krumpendorf 10:1013:50       
Reifnitz 10:3014:10       
Maria Wörth 10:4514:25       
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg 10:5514:35       
Pörtschach - Werzer 11:0514:45       
Dellach 11:1514:55       
Weißes Rössl                  
Kraftwerk Forstsee 11:3015:10       
Velden Schlosshotel An11:4015:20       
Velden Schlosshotel Ab11:5015:30       
Kraftwerk Forstsee 12:0015:40       
Weißes Rössl                  
Dellach 12:1515:55       
Pörtschach - Werzer 12:2516:05       
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg 12:3516:15       
Maria Wörth 12:4516:25       
Reifnitz 13:0016:40       
Krumpendorf 13:2017:00       
Klagenfurt An13:3017:10       

Frühjahr

Klagenfurt
Von10:0013:40
Krumpendorf
10:1013:50
Reifnitz
10:3014:10
Maria Wörth
10:4514:25
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
10:5514:35
Pörtschach - Werzer
11:0514:45
Dellach
11:1514:55
Kraftwerk Forstsee
11:3015:10
Velden Schlosshotel
An11:4015:20
Velden Schlosshotel
Von11:5015:30
Kraftwerk Forstsee
12:0015:40
Dellach
12:1515:55
Pörtschach - Werzer
12:2516:05
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
12:3516:15
Maria Wörth
12:4516:25
Reifnitz
13:0016:40
Krumpendorf
13:2017:00
Klagenfurt
An13:3017:10

Klagenfurt
Von08:0010:0012:0014:0016:00
Krumpendorf
08:1010:1012:1014:1016:10
Reifnitz
08:3010:3012:3014:3016:30
Maria Wörth
08:4510:4512:4514:4516:45
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
08:5510:5512:5514:5516:55
Pörtschach - Werzer
09:1011:1013:1015:1017:05
Dellach
09:15 13:20 17:15
Weißes Rössl
  13:25 17:20
Kraftwerk Forstsee
  13:35 17:30
Velden Schlosshotel
An09:4511:4513:4515:4517:40
Velden Schlosshotel
Von10:0012:0014:0016:0017:45
Kraftwerk Forstsee
10:10 14:10 17:55
Weißes Rössl
10:20 14:20 18:05
Dellach
10:25 14:25 18:10
Pörtschach - Werzer
10:4012:4014:4016:4018:20
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
10:5012:5014:5016:5018:30
Maria Wörth
11:0013:0015:0017:0018:40
Reifnitz
11:1513:1515:1517:1518:55
Krumpendorf
11:3513:3515:3517:3519:10
Klagenfurt
An11:4513:4515:4517:4519:20

Klagenfurt
Von10:0013:40
Krumpendorf
10:1013:50
Reifnitz
10:3014:10
Maria Wörth
10:4514:25
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
10:5514:35
Pörtschach - Werzer
11:0514:45
Dellach
11:1514:55
Kraftwerk Forstsee
11:3015:10
Velden Schlosshotel
An11:4015:20
Velden Schlosshotel
Von11:5015:30
Kraftwerk Forstsee
12:0015:40
Dellach
12:1515:55
Pörtschach - Werzer
12:2516:05
Pörtschach - Landspitz / Peter Alexander Steg
12:3516:15
Maria Wörth
12:4516:25
Reifnitz
13:0016:40
Krumpendorf
13:20 
Klagenfurt
An13:3017:10



* Nach Bedarf